Иван Филипов
Опубликовано: 18:28, 16 октябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Путин ввел санкции против Северной Кореи

Путин ввел санкции против Северной Кореи

Президент России Владимир Путин подписал указ о введении санкций против КНДР. .

Российский президент подписал этот указ для выполнения принятой 30 ноября 2016 года резолюции Совета безопасности ООН о введении санкций против КНДР. В указе сказано, что ограничения коснутся поставок материалов, оборудования и технологий, необходимых для осуществления ядерной программы, а также сделок по продаже и поставкам авиатоплива.

Также, данным решением Путин запретил также покупку золота, железной и титановой руды и Северной Кореи и запрещается открывать в России отделения банков.

Кроме того, российские ограничительные меры затронут финансовые активы, экономические ресурсы и денежные средства, относящиеся к ядерной программе и программе по баллистическим ракетам КНДР.

С этого момента из России в КНДР не смогут провозить предметы роскоши: яхты, дорогие часы и снегоходы, изделия из хрусталя, столы для бильярда, бассейны и оборудование для занятия физкультурой.

Также, данный документ устанавливает санкции против 11 граждан Северной Кореи, связанных с ядерной программой, а также ограничения вводятся в отношении 10 юридических лиц КНДР.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: