Иван Филипов
Опубликовано: 08:56, 22 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

СМИ нашли нестыковки в показаниях полицейского из Магнитогорска, задержанного в лесу

СМИ нашли нестыковки в показаниях полицейского из Магнитогорска, задержанного в лесуНаиль Фаттахов

Скандал в полиции Магнитогорска вышел на федеральный уровень. О конфликте местных егерей охотнадзора и высокопоставленных сотрудников полиции, задержанных с оружием в лесу, рассказал телеканал «Россия 24». В сюжете указали на нестыковки в показаниях фигурантов скандала и видеозаписи, которую вели егеря.

Как ранее сообщал Znak.com, следственный комитет проводит проверку по факту задержания в лесу группы мужчин на квадроциклах. Среди них оказался начальник отдела по борьбе с наркотиками Рустам Шуринов. По данным егерей, мужчины были пьяны, в руках у них были ружья, рядом лежали стреляные гильзы. При этом охотиться в этом месте запрещено. Внутренняя проверка полиции никаких нарушений не нашла. Как сообщил корреспондентам «России 24» начальник полиции Магнитогорска Сергей Меркулов, к ответственности был привлечен только задержанный мужчина, который не является сотрудником полиции.

«Наш сотрудник пояснял, что оружие было в чехле», — сообщил Меркулов.

Корреспондентам федерального телеканала удалось поговорить и с самими участниками событий. Рустам Шуринов сообщил, что его ружье было в чехле и он не стрелял. Однако на записи, сделанной егерями, Шуринов говорит, что компания стреляет по банкам. Кроме того, видно, как один из друзей втаптывает в снег гильзы, чтобы их не заметили инспекторы.

СК начал проверку о незаконной охоте с участием сотрудников полиции Магнитогорска

Еще одна нестыковка, на которую обратили внимание корреспонденты. На вызов приехал заместитель начальника полиции Магнитогорска Родион Сатыбаев, который является родственником двух сотрудников полиции, задержанных в лесу. На кадрах, сделанных егерями, видно, как инспекторы сообщают старшему по званию, что задержанные мужчины пьяны. Однако на освидетельствование их не отправили.

Как ранее сообщал Znak.com, во время съемок сюжета в Магнитогорске корреспонденты «России 24» были задержаны сотрудниками полиции. Бдительные граждане приняли журналистов за наркоманов, которые искали закладки и набрали 02. В полиции ситуация быстро прояснилась, и журналисты были отпущены.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)