Иван Филипов
Опубликовано: 08:56, 22 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Кургана согласовала митинг сторонников Навального

Мэрия Кургана согласовала митинг сторонников НавальногоНаиль Фаттахов

Администрация Кургана согласовала митинг 28 января в Центральном парке культуры и отдыха в рамках проведения всероссийской забастовки избирателей, объявленной оппозиционером Алексеем Навальным, которого не допустили до выборов президента России. Об этом Znak.com рассказали активисты курганского штаба Навального.

Несмотря на согласование самого митинга в ЦПКиО, мэрия отказала в организации шествия, а также попросила изменить время проведения публичного мероприятия. Вместо заявленного организаторами четырехчасового митинга с 14 до 18 часов чиновники согласовали акцию в первой половине дня — с 10 до 12 часов.

В случае отказа от этих условий активисты штаба рисковали не успеть согласовать новую акцию, поэтому согласились передвинуть мероприятие. Сторонники оппозиционера надеются, что 28 января в регионе установится относительно теплая погода (ожидается всего около 12 градусов ниже нуля), что должно положительно сказаться на посещаемости мероприятия. В заявке штаба шла речь о 1000 участниках митинга.

Алексей Навальный объявил забастовку избирателей в конце прошлого года после того, как Центризбирком отказался регистрировать его кандидатом на выборах президента из-за судимости. Первой акцией по бойкоту выборов должны стать митинги в городах России 28 января.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)