Иван Филипов
Опубликовано: 22:56, 21 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

В Китае установлена очищающая от смога 100-метровая воздухоочистительная башня

В Китае в провинции Шеньси установлена 100-метровая воздухоочистительная башня, которая очистит город Сиань от смога. Данное сооружение является самым высоким среди подобных башен в мире, а результаты предварительного исследования говорят о том, что ее работа снизила уровень смога в городе на 15%.

В Китае установлена очищающая от смога 100-метровая воздухоочистительная башня


Башня построена в рамках соответствующего проекта Китайской Академии наук, которая, по мнению разработчиков, поможет избавить город Сиань от смога в радиусе до 10 километров. Сооружение состоит из системы теплиц вокруг башни, размер которых соответствует половине поля для футбола. Данные теплицы втягивают загрязненный воздух и направляют его в башню, в которой проходит несколько этапов очистки, а после этого очищенный воздух попадает обратно в атмосферу.

Исследователи провели анализ эффективности работы данной башни и выяснили, что уровень смога в воздухе уменьшился на 15%. Специалисты продолжают наблюдение за башней и в марте обещают предоставить более точные результаты своей работы. В случае благоприятной картины, ученые намерены построить аналогичные сооружения в крупных китайских городах, при этом размеры башен и систем очищения будут значительно увеличены. По предположениям специалистов, спустя некоторое время башни смогут полностью очистить воздух в мегаполисах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)