Иван Филипов
Опубликовано: 22:44, 21 январь 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Полицейские Лос-Анджелеса использовали электрокары BMW для поездок в закусочные и салоны красоты

Полицейские Лос-Анджелеса использовали электрокары BMW для поездок в закусочные и салоны красоты

На оснащение городского управления полиции экологически чистым транспортом было потрачено почти $3 млн.

Журналисты телеканала CBS выяснили, что управление полиции Лос-Анджелеса (LAPD) использует электрокары BMW для поездок в закусочные и салоны красоты.

Немецкая компания BMW выиграла у американской Tesla тендер на поставку LAPD электромобилей в 2016 г. За трехлетнюю аренду 100 машин город заплатил $1,4 млн, еще $1,5 млн ушло на создание инфраструктуры для них, пишет LA Times. Однако теперь обоснованность этих расходов поставлена под вопрос. Репортеры CBS, проследив за тремя полицейскими BMW после их выезда из гаража, установили, что одна из них отправилась в японскую закусочную, другая подвезла некоего гражданина от одного из местных университетов до ресторана, а на третьей руководительница финансового отдела LAPD съездила на маникюр. Журналистам, кроме того, удалось добыть данные о пробеге электрокаров и узнать, что сотрудники управления используют их довольно редко: так, одна из BMW за 14 месяцев проехала лишь около 650 км. Из источников в правоохранительных органах Лос-Анджелеса телеканалу стало известно, что электромобили не устраивают полицейских тем, что после полной зарядки аккумулятора способны проехать не более 160 км.

Репортеры продемонстрировали видео, на котором запечатлена поездка финансистки LAPD на маникюр, заместителю начальника управления Хорхе Вильегасу. Как отмечает CBS, тот пообещал разобраться в этой истории. Вместе с тем Вильегас подчеркнул, что программу перевода городской полиции на экологически чистый транспорт, с его точки зрения, следует признать успешной.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)