Иван Филипов
Опубликовано: 17:24, 16 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Около «Рубина» вырубают сквер под футбольную площадку

Около «Рубина» вырубают сквер под футбольную площадку

В сквере около торгово-офисного центра «Рубин» вырубают деревья для создания детской площадки, сообщает сегодня, 16 октября пресс-служба администрации Кировского района Саратова со ссылкой на руководство центра.

Место под площадку расчищают возле здания ТОЦ со стороны улицы Высокой. Там в настоящее время вырубают «биологически устаревшие» деревья, корчуют пни, демонтируют старый асфальт, выравнивают участок.

«Планируется, что в сквере «Рубин» будет оборудовано футбольное поле с искусственным покрытием. Такое решение собственники приняли после мониторинга наличия объектов спортивной инфраструктуры в данном микрорайоне. В настоящее время для занятий спортом на открытом воздухе здесь установлены хоккейные коробки на территории школы № 93 имени Марины Расковой и на дворовой территории дома №10 по улице Осипова. В сквере «Рубин» планируют оборудовать место для занятий юных футболистов», - обещают чиновники.

Напомним, с минувшего года жители Кировского района поднимают вопрос о сохранении сквера возле бывшего ДК «Рубин».

В мае горожане выступали против сноса насаждений на встрече с участником праймериз «Единой России» Евгением Черновым, впоследствии избранным в городскую думу. Аналогичный сход жителей прошел в июне того же года, когда с горожанами встретились депутат гордумы Денис Шумихин, тогдашний глава саратовского горкома компартии Александр Анидалов, глава Сталинского (Заводского) райкома КПРФ Дмитрий Сорокин. В июле жители Кировского района подписали обращение к главе области Валерию Радаеву с требованием недопустить застройку сквера. В сентябре этот же вопрос поднимался на встрече с представителями партии «Яблоко». При этом бывший замглавы администрации города по благоустройству Сергей Пилипенко пообещал, что сквер у ДК «Рубин» не потеряет ни одного квадратного метра зеленой зоны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)