Мутко пообещал на Олимпиаде фигурное катание «просто „ух“»

Наиль Фаттахов

Вице-премьер РФ Виталий Мутко пообещал, что российские фигуристки выступят на Олимпиаде в Пхенчхане «просто «ух»». Решение по составу фигуристов для участия в соревнованиях приняла экспертная группа из 14 российских специалистов, передает ТАСС.

Женскую команду представят Евгения Медведева, Алина Загитова и Мария Сотскова, в мужском одиночном катании выступят Михаил Коляда и Дмитрий Алиев, в турнире спортивных пар — Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Ксения Столбова и Федор Климов, Наталья Забияко и Александр Энберт. В танцах Россию представят два дуэта — Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а также Александра Степанова и Иван Букин.

«Состав на Игры был ожидаем, без сюрпризов. Это подтвердил чемпионат Европы, на котором наши спортсмены выступили достойно. Можно просто порадоваться — фигурное катание на Олимпиаде будет просто «ух», — заявил Мутко.

Победит ли Медведева в столице России? Чемпионат Европы — на Sportbox.ru!

Сегодня на московской ледовой арене «Мегаспорт» маленькими прокатами спортивных пар закончится программа первого соревновательного дня чемпионата Европы 2018 по фигурному катанию. В составе русской команды выступят: Алина Загитова, Евгения Медведева, Мария Сотскова. В прошлый раз чемпионат Европы проходил в столице России в далеком 1965 г. В женских соревнованиях на чемпионате Европы 2018 выступят Евгения ... ПОДРОБНЕЕ →

Горшков: включение фигуристки Медведевой в состав сборной РФ на ЧЕ ожидаемо

В женском — Алина Загитова, Мария Сотскова, Евгения Медведева. Двуркратная чемпионка мира Евгения Медведева, пропустившая чемпионат РФ в северной столице, была включена в состав национальной команды на чемпионат Европы единогласным решением исполкома Федерации фигурного катания на коньках РФ (ФФККР), объявил генеральный руководитель ФФККР Александр Коган. Состав сборной РФ Агентству «Весь спорт» сказали в ... ПОДРОБНЕЕ →

Названы имена фигуристов, которые представят РФ на чемпионате Европы в предстоящем 2018 г.

Состав сформирован по спортивному принципу. Исполнительный комитет Федерации фигурного катания на коньках РФ определился с составом сборной, который выступит на чемпионате Европы. Фигурное катание. Чемпионат Европы. В завершившемся в субботу Чемпионате РФ в северной столице подмосковная спортсменка стала 2-ой. Женщины. Евгения Медведева, Алина Загитова, Мария Сотскова. Пары... ПОДРОБНЕЕ →

Фигуристы Тарасова и Морозов выиграли чемпионат Российской Федерации в соревнованиях спортивных пар

Фигурист Владимир Морозов после завоевания золота чемпионата РФ в паре с Евгенией Тарасовой подчеркнул, что прокат различной программы был, как глоток воздуха. — К чемпионату Европы будете привносить что-то особое в тренировочный процесс? Тарасова и Морозов получили 223,34 балла. А вот 2-ое место заняли Ксения Столбова и Федор Климов, которые лидировали после короткой программы, однако в сумме получили только ... ПОДРОБНЕЕ →

Фигуристы Тарасова и Морозов впервые стали чемпионами России

Евгения Тарасова и Владимир Морозов впервые в карьере выиграли чемпионат России по фигурному катанию. По итогам проката короткой и произвольной программ среди спортивных пар Тарасова и Морозов набрали 223,34 балла. Второе место заняли Ксения Столбова и Федор Климов, они получили от судей 215,55 балла. Третьими стали Наталья Забияко и Александр Энберт, они набрали 207,51 балла. Отметим, что Тарасовой ... ПОДРОБНЕЕ →