Иван Филипов
Опубликовано: 14:12, 21 январь 2018
По материалам: u-f
Технологии

Какого числа Татьянин день (День студента) в 2018 году: дата, когда и как праздновать

Какого числа Татьянин день (День студента) в 2018 году: дата, когда и как праздновать

Какого числа Татьянин день (День студента) в 2018 году: дата, когда и как праздновать. Татьянин день, который также называют Днем студента, не является официальным праздником. Однако он имеет большое значение для огромного количества людей и празднуется довольно широко.

Татьянин день (День студента) имеет фиксированную дату празднования, то есть отмечают его всегда в один и тот же день. Праздновать Татьянин день (День студента) в 2018 году мы, как обычно, будем 25 января. 

Многим интересно знать - как же нужно праздновать Татьянин день (День студента) в 2018 году? Поскольку в церковном календаре 25 января является датой почтения памяти святой мученицы Татианы Римской, то верующие люди в этот день посещают церковь, чтобы помолиться святой. 

Святая Татиана Римская является покровительницей студентов и студенчества. Поэтому этот праздник также называют Днем студентов. По поводу праздника во многих учебных заведениях проходят праздничные мероприятия, лекции, семинары.

Также в этот день справляют именины все девушки и женщины, носящие имя Татьяна. По этой причине в Татьянин день 25 января принято поздравлять обладательниц этого красивого имени.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: