Опубликовано: 14:13, 21 январь 2018

Баскетболистки УГМК победили «Енисей» без главного тренера

Екатеринбургский УГМК обыграл дома красноярский «Енисей» в матче регулярного сезона чемпионата России по баскетболу среди женских команд. Это был первый матч для УГМК после ухода с поста главного тренера команды Олафа Ланге.

В игре с «Енисеем» екатеринбургской командой руководили помощники главного тренера Джеймс Уэйд и Ольга Коростелева.

«Лишь начало встречи прошло под диктовку баскетболисток из Красноярска. Больше половины четверти «лисицы» действовали в роли догоняющих, но тренерский штаб УГМК внес нужные коррективы в игре, и на первый перерыв команда ушла, ведя в счете 21:15. В дальнейшем «лисицы» увеличили свое преимущество до 14 очков», - сообщили в пресс-службе клуба.

Игра завершилась со счетом 74:58 в пользу свердловчанок. Это стало 12-й победой «лисиц» в российском первенстве.

Отметим, что новым тренером станет Мигель Мендес. Первый матч под его руководством команда сыграет 25 января в рамках Евролиги в Италии против «Фамилы Скио».