Иван Филипов
Опубликовано: 13:46, 21 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

На расчистку Саратова от снега бросили еще сотню дворников

На расчистку Саратова от снега бросили еще сотню дворников

В Саратове продолжается работа по расчистке тротуаров и дорог от последствий снегопада. Сегодня, 21 января, этим занимаются 1300 дворников, в том числе 400 уборщиков от организаций всех форм собственности, отчиталась администрация города. Накануне город чистили 1200 дворников.

Также в областном центре снег убирают 108 сотрудников «Дорстроя» и службы благоустройства с помощью 112 единиц спецтехники. За прошедшие сутки было вывезено 1842 кубометра снега и наледи, использовано 485 тонн пескосоляной смеси и 201,3 тонна реагентов. Ночью на уборке работали 110 единиц техники.

«В течение дня планируется расчистить остановочные павильоны и пешеходные переходы, привести в порядок прилотковую часть и тротуары, а также произвести посыпку. Работы ведутся во всех районах города», - сообщили в администрации, рассказав, какие участки в различных районах Саратова будут убраны в первую очередь.

В Ленинском районе особое внимание уделено проспекту 50 лет Октября, Московскому шоссе, улицам Одесской, Тархова, Лебедева-Кумача, Антонова и Чехова.

В Кировском районе чистят Привокзальную площадь и площадь перед аэропортом, улицы Московскую и Героев Отечества.

Во Фрунзенском районе в первую очередь будут приводить в порядок проспект Кирова, улицы Яблочкова, Максима Горького, Чапаева и Вольскую.

В Волжском районе спецтехника выйдет для очистки площади Чернышевского, Федина, улиц Волжской, Октябрьской, тротуаров и прилотковой части улиц Московской, Радищева, Большой Затонской и Набережной Космонавтов. На Усть-Курдюмском шоссе (стройрынок, сельхозрынок) и дороге на совхоз «Комбайн» будет организовано механическое подметание тротуаров.

В Заводском районе в течение дня расчистят прилотковую часть дорог от снега и наледи, а также осуществят посыпку. В первую очередь работы проведут на обеих сторонах улицах Чернышевского от Дегтярной до Горгаза, на Ново-Астраханском шоссе от Политехнической до 7-ой Нагорной, а затем на проспекте Энтузиастов и на улицах Кавказской, Пономарева, Пензенской, Авиастроителей.

В Октябрьском районе планируется провести очистку проезжей части, пешеходных переходов и остановок на центральных улицах города, а также на Политехнической, Беговой, Степана Разина.

Напомним, ранее глава города Михаил Исаев во время инспекции хода снегоуборочных работ заявил о готовности городских служб к сильному снегопаду.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)