Иван Филипов
Опубликовано: 12:01, 21 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Полиция и казаки сняли оцепление с гоночной трассы на озере Балтым

Полиция и казаки сняли оцепление с гоночной трассы на озере БалтымИгорь Пушкарев

Казаки и полиция разблокировали спортивную трассу на озере Балтым, где сегодня проходят соревнования «Extreme Ice 2018» и «Ice Drift 2018». Как передает корреспондент Znak.com, соревнования проходят в спокойном режиме.

Те автомобили, которые успели выехать на лед до начала проверки минприроды, остаются на льду. Больше туда никого не выпускают. У всех выезжающих продолжают проверять документы. По словам организатора соревнований Максима Ченцова, завтра состоится пресс-конференция, на которой будут представлены документы на право проведения соревнований.

Корреспонденту Znak.com также удалось поговорить с представителем Минприроды Юлией Русиной. Она пояснила, что ведомство считает нахождение гоночных машин у озера нарушением статьи 65 Водного кодекса РФ, который устанавливает в 200 метрах от водоема водоохранную зону. По ее словам, ранее эти доводы были озвучены организаторам, но не были услышаны, потому прошла проверка. Отметим, что в момент перекрытия выезда на трассу оттуда выезжала машина скорой помощи, которая позже вернулась и продолжает находиться в водоохранной зоне.


[/url][url=http://www.znak.com//img.znak.com/1788808.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: