Иван Филипов
Опубликовано: 10:21, 21 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Казаки не пускают участников гонок на лед озера Балтым

Казаки не пускают участников гонок на лед озера БалтымИгорь Пушкарев

Казаки препятствуют выезду на лед участников соревнований, которые сегодня проходят на озере Балтым. Ранее организаторы заявляли, что боятся подобных провокаций.

Как передает корреспондент Znak.com, в 10.20 к турбазе «Лесная сказка», где сегодня проходят соревнования «Extreme Ice 2018» и «Ice Drift 2018», на шести автомобилях подъехала группа из 15-20 мужчин. Все они одеты в камуфляж, у многих за поясом нагайки, ножи, однако казачьих шевронов нет, есть только знаки «Новороссия» и «Союз добровольцев Донбасса». На вопрос корреспондента Znak.com о цели приезда мужчины ответили, что интересуются автоспортом. На уточняющие узкоспециальные вопросы о типах двигателей и прочем они ответить не смогли. Их действиями руководит представитель минприроды Юлия Русинова. Она сообщила, что проводятся надзорные мероприятия. Казаки останавливают автомобили, которые пытаются выехать на автодром, после чего составляют протоколы об административных правонарушениях за выезд за пределы водоохранной зоны (ст. 65 Водного кодекса РФ). Ранее на лед выехало порядка пятидесяти автомобилей. Их дальнейшая судьба непонятна. Один из участников соревнований задержан для установления личности, поскольку у него не оказалось при себе документов.

Ранее управляющий автодромом Максим Ченцов сообщал, что возможные провокации — это очередной виток противостояния администрации и гонщиков. Конфликт начался в 2016 году, когда по соседству с автодромом появился элитный коттеджный поселок, отдельные жители которого выступили резко против организации каких бы то ни было мероприятий на льду в столь живописной и уединенной зоне. С тех пор, по информации Ченцова, прошло семь проверок различных контролирующих органов, которые не выявили нарушений.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/1788648.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/1788650.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/1788651.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/1788647.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: