Иван Филипов
Опубликовано: 08:14, 21 январь 2018
По материалам: versiya
Другие новости

«АвтоВАЗ» скорректировал список комплектаций LADA Granta, Priora и Kalina

Российский автогигант «АвтоВАЗ» расширил и скорректировал список комплектаций на популярные в России автомобили LADA Granta, LADA Kalina и LADA Priora. Примечательно, что модели получили оборудования системы «ЭРА-ГЛОНАСС», а версии с современным 7,0-дюймовым мультимедийным центром стали доступнее.

«АвтоВАЗ» скорректировал список комплектаций LADA Granta, Priora и Kalina

Летом 2017 года на страницах российских СМИ появились слухи о том, что в 2018 году производство седана LADA Priora будет прекращено, однако вместо этого бюджетная модель получила две новых комплектации, что обусловлено высоким спросом. Теперь российским клиентам доступен LADA Priora Comfort (от 512 400 рублей), а также LADA Priora Image (от 523 400 рублей). Обе версии получают легкосплавные диски размерностью в 15 дюймов, а также 7,0-дюймовый мультимедийный комплекс.

Что касается LADA Granta, то данная модель в исполнении Luxe Prestige с МКПП получила систему помощи при старте на подъёме, которая раньше была доступна владельцам версий с «автоматом». Кроме того, в отдельных комплектациях штатная аудиосистема была заменена на мультимедийный центр с 7,0-дюмовым тачскрином.

Кроме того, модель LADA Kalina в исполнениях Classic, Comfort и Luxe с МКПП лишился индикатора переключения передач на приборной панели – данная опция теперь доступна только в версии Standart.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)