Иван Филипов
Опубликовано: 07:10, 21 январь 2018
По материалам: versiya
Происшествия

В Кирове «друг» из соцсети обманул мужчину на 24 000 рублей

В Кирове в полицию обратился местный житель, который стал жертвой аферистов и лишился 24 000 рублей. В социальных сетях мошенники взломали страницу его друга и выманили у мужчины деньги.

В Кирове «друг» из соцсети обманул мужчину на 24 000 рублей

 Как стало известно, в полицию Кирова обратился местный житель. Мужчина рассказал, что он стал жертвой мошенников. В социальных сетях ему пришло сообщение от друга, который попросил выслать ему на карту 24 000 рублей. «Друг» просил занять ему деньги.

Мужчина выслал указанную сумму и только потом понял, что попался на схему мошенников. Оказалось, что страница его товарища была взломана. Мошенники воспользовались доверием мужчины и представились ему его другом.

Сейчас полиция ищет преступников. Против них возбуждено уголовное дело. Полицейские напоминают о важности сохранения бдительности в Сети. Мошенники используют хитрые схемы обмана и всячески стараются обмануть пользователей. Уже сообщалось, что в России хакеры работают под новой схемой телефонного мошенничества. Преступники обманом выманивают у доверчивых россиян данные о банковских картах и заполучают доступ к их средствам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)