porlubub
Опубликовано: 05:35, 21 январь 2018
По материалам: gogetnews
Технологии

В США выбрали лучшие автомобили 2017 года

В США выбрали лучшие автомобили 2017 года
Премия в конкурсе North American Car and Truck/Utility of the Year традиционно присуждается в трех категориях - легковой автомобиль, внедорожник/пикап и кроссовер. В жюри входят 60 автожурналистов из различных американских изданий, которые рассматривают кандидатов по таким ключевым параметрам, как дизайн, безопасность, управляемость автомобиля и пр.

На этот раз, в категории «Кроссовер года» (SUV), победу одержал Volvo XC60. Помимо этой модели в данной категории также соревновались Alfa Romeo Stelvio и Honda Odyssey.

Мировая премьера нового XC60 состоялась в марте 2017 года на международном автомобильном салоне в Женеве. А производство стартовало в середине апреля на заводе в Швеции. В США кроссовер стоит от 41,5 тысячи долларов.

В категории «Внедорожник года» (Truck) победил Lincoln Navigator, обойдя Chevrolet Colorado ZR2 и Ford Expedition. Новый Navigator был официально представлен в апреле 2017 года в рамках Нью-Йоркского автосалона.

Внедорожник доступен с единственным 3,5-литровым турбированным двигателем мощностью 450 л.с., идущим в паре с 10-диапазонной автоматической КПП. Клиентам предлагаются как задне- так и полноприводные исполнения машины. Цены на Navigator начинаются от 73,2 тыс. долларов.

Лучшим легковым автомобилем (Car) автоэксперты признали Honda Accord, который обошел Toyota Camry и Kia Stinger. Дебют десятого поколения среднеразмерного хондовского седана произошел в том же Детройте годом ранее. Серийное производство было запущено в сентябре 2017-го на заводе в Мэрисвилле (штат Огайо).
Для американского рынка Accord оснащается 1,5-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем мощностью 192 л. с. и 2-литровым турбированным агрегатом мощностью 252 л. с. Есть также версии с гибридной силовой установкой, состоящей из 2,0-литрового бензинового двигателя и двух электрических. Прайсы на данную модель стартуют от 24,4 тыс. долларов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)