Иван Филипов
Опубликовано: 03:01, 21 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Учёные предложили яд стрел африканских охотников как контрацептив

Учёные из США предложили яд стрел африканских охотников как контрацептивное средство. Уабаин, входящий в состав яда, провоцирует у человека астенозооспермию, при которой наблюдается малейшая вероятности оплодотворения, утверждают эксперты.

Учёные предложили яд стрел африканских охотников как контрацептив

«Такое вещество, как уабаин, можно встретить в корнях, а также листьях кустарников из кутровых, растущих на территории Восточной Африки и Йемена. В 18 веке его использовали для излечения от сердечных заболеваний», - прокомментировали научные исследователи.
В 2014 году было установлено, что токсичность уабаина провоцируют астенозооспермию, когда резко понижается активность сперматозоидов и блокируется вероятность оплодотворить яйцеклетку. Но в то время данное вещество сочли небезопасным по причине его отрицательного влияния на сердечно-сосудистую систему.

На днях ученые заявили о возможности модификации данного токсина, что исключает угрозы для сердца и предполагает воздействие исключительно на жгутики сперматозоидов, что уменьшает степень их подвижности и приводит к временному бесплодию.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)