Иван Филипов
Опубликовано: 00:51, 21 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

В США женщина так сильно закашлялась, что сломала ребро

На территории США 66-летняя местная жительница настолько сильно закашлялась, что сломала ребро. Об инциденте сообщает The Independent.

В США женщина так сильно закашлялась, что сломала ребро

Когда 66-летняя жительница штата Массачусетс, которая предпочла не называть свое имя, пошла к своему врачу, считалось, что у нее просто грипп. У гражданки отмечался сухой кашель в течение двух недель и боль в правой части туловища, но лечение, которое ей давали от простуды, не помогло облегчить симптомы. Однако при следующем походе к врачу на ее теле была выявлена огромная гематома, и после компьютерной томографии оказалось, что у нее имелся смещенный перелом девятого ребра.
Дальнейшие диагностики подтвердили, что у нее была инфекция с Bordetella pertussis, которая вызывает коклюш. Последний редко бывает серьезным у взрослых, однако в самых тяжелых случаях он может привести к осложнениям, таким как переломы ребер. Начальные симптомы включают в себя насморк, покраснение глаз и слезотечение, боль в горле и слегка повышенную температуру. Интенсивные приступы кашля обычно начинаются примерно через неделю.

Женщине дали антибиотики и она уже полностью восстановилась после перенесенной операции.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: