Иван Филипов
Опубликовано: 22:05, 20 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

Праздник Крещения сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» встретили на Линде

Праздник Крещения сотрудники кинокомпании «Союз Маринс Групп» встретили на Линде
Крещенскую ночь сотрудники нижегородских предприятий кинокомпании «Союз Маринс Групп» провели вместе, приняв участие в водосвятном молебне на берегу реки Линды и окунувшись в воды крещенской купели.

Уже более 10 лет традицию сотрудников Союза Маринс Групп вместе встречать Крещение Господне поддерживает и преподаватель Нижегородской духовной семинарии протоиерей Евгений Панюшкин, который в канун праздника пообщался со всеми собравшимися, рассказал о традициях и истоках одного из важнейших христианских праздников, ответил на волнующие вопросы, пожелал всем собравшимся силы духа и Воли Божией.

«Сотрудники Союза Маринс Групп глубоко чтят православные традиции. В этом я убеждаюсь при каждой нашей встрече. Нашей дружбе с компанией уже более 10 лет, и с каждым годом она только крепчает. Дай Бог Вам сил на все Ваши праведные дела и свершения. С праздником!» - отметил отец Евгений.

После водосвятного молебна каждый смог набрать с собой святой воды, которая, согласно преданиям, обретает в Крещенскую ночь целебные свойства и сохраняет их на весь год. А самые смелые окунулись в воды крещенской купели. В купаниях в проруби в крещенскую ночь приняли участие и те, кто не отступает от этого обычая уже много лет, и те, кто отважился войти в морозную воду впервые, во многом благодаря поддержке коллег и их личному примеру.

«Это хорошая традиция. Она помогает, в первую очередь, духовно сплотить коллектив, пообщаться, встретить праздник вместе. И, конечно, окунание в святую крещенскую воду придает здоровья и бодрости на весь год», - поделился впечатлениями Дмитрий Толченов, руководитель департамента кинокомпании «Союз Маринс Групп».

«Я сегодня купалась в первый раз. Не передать словами, как хорошо. Конечно, не отважилась бы, если бы не такая хорошая компания и искренняя поддержка. Думаю, мы еще поделимся своими впечатлениями с коллегами, всем советую испытать эту благодать на себе», - не скрывала эмоций сотрудница ТЦ «Мебельный базар» Валерия Ронжина.

По окончании купания сотрудники нижегородских предприятий кинокомпании «Союз Маринс Групп» смогли согреться горячим чаем с пирогами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: