Иван Филипов
Опубликовано: 21:55, 20 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге под суд пойдут 18 наркоторговцев

В Екатеринбурге под суд пойдут 18 наркоторговцев

В Свердловском областном суде начался процесс по делу об обороте наркотиков в крупном размере. Перед судом предстали сразу 18 обвиняемых.

По версии следствия, подсудимые входили в сообщество по торговле запрещенными веществами через Интернет-магазин. Кроме того, один из участников преступного сообщества также осуществлял контрабанду синтетических наркотиков из Китая. В ходе обысков у подсудимых изъяли 11 кг наркотиков. Несмотря на это они отрицают свое участие в преступном сообществе. И лишь частично соглашаются с тем, что были причастны к незаконному обороту наркотиков.

Отмечается, что личность организатора «наркокортеля» пока не установлена. Всего хозяин запрещенного бизнеса создал два Интернет-магазина, оптовый склад, а также организовал подразделения контабандистов и курьеров. 

В зависимости от роли каждого подсудимым предъявлены обвинения по статьям «организация преступного сообщества или участие в нем», «незаконные сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ в крупном и особо крупном размерах» и «контрабанда наркотических средств, психотропных веществ».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)