Иван Филипов
Опубликовано: 15:56, 16 октябрь 2017
По материалам: most
Происшествия

Директор липецкой фирмы задолжал 280 тысяч рублей работникам. Раскаялся и выплатил

Директор липецкой фирмы задолжал 280 тысяч рублей работникам. Раскаялся и выплатил

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Инком», обвиняемого в невыплате заработной платы.

По данным следствия, директор общества с ограниченной ответственностью с сентября 2015 по декабрь 2016 года не выплатил заработную плату своим работникам, задолжав им более 280 тысяч рублей. При этом на счетах фирмы имелись необходимые денежные средства для своевременной оплаты труда, однако обвиняемый использовал их на иные цели.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, в ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый признал, раскаялся в содеянном, а также погасил задолженность по заработной плате. Учитывая, что ранее к уголовной ответственности он не привлекался и полностью возместил причиненный материальный ущерб, его защитник ходатайствовал перед следствием о прекращении уголовного преследования с назначением наказания в виде судебного штрафа. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: