porlubub
Опубликовано: 17:08, 20 январь 2018

Биатлон: гонку преследования в Антхольце выиграла Дальмайер; Вита Семеренко — 17-я

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования на шестом этапе Кубка мира.

По пути к финишному створу белорусская биатлонистка наступила на палку итальянки Доротеи Вирер, сломав ее.

Результат Дальмайер — 29 минут 45 секунд и один промах.

На финише Домрачева случайно наступила на палку Вирер, сломав ее. В Сочи-2014 Домрачева три раза завоевывала золото.

«Мне показалось это нечестно, обгонять спортсменку без палки, ведь она потеряла её по моей вине», — передала Дарья после финиша в интервью Матч ТВ.

Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова-Перхт стартовала шестой, была регулярно неподалеку от лидеров, однако в конечном итоге с тремя промахами финишировала 14-й.

В итальянском Антхольце только-только закончилась женская гонка преследования.

Этап КМ в Антерсельве закончится 21 января дамским и мужским масс-стартами. Сохраняла позицию до 4-ой стрельбы, где один промах позволил уйти в отрым Лауре Дальмайер.