Иван Филипов
Опубликовано: 15:59, 20 январь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Строительство концертного зала в «Зарядье» закончится весной

Строительство концертного зала в «Зарядье» закончится весной

В парке «Зарядье» продолжается активная работа по отделке помещений концертного зала и монтажу инженерных систем, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Одновременно с этим рабочие приступили к облицовке здания декоративным камнем.

Андрей Бочкарев отметил, что полностью строительно-монтажные работы в концертном зале планируется завершить весной 2018 года. По его словам, почти завершен монтаж систем вентиляции, водоснабжения, отопления, пожаротушения, пылеудаления, а также канализации и системы охлаждения Ледяной пещеры.

Большой концертный зал в «Зарядье» рассчитан на 1,5 тыс. зрителей, причем число мест можно будет менять в зависимости от использования площади оркестровой ямы, напоминает stroi.mos.ru. Кроме того, там появится репетиционный зал на 400 мест, где можно будет проводить камерные и сольные концерты, студия звукозаписи, буфет и зона отдыха с открытой террасой.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что концертный зал на территории парка «Зарядье» будет готов к лету.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)