Иван Филипов
Опубликовано: 14:48, 20 январь 2018
По материалам: vistanews
Общество

Новейший корабль ВМС США при первом походе застрял во льдах

Новейший корабль ВМС США при первом походе застрял во льдах

Новейший корабль ВМС США при первом своём походе застрял во льдах. Это произошло, когда он попытался добраться в свой порт приписки, находящийся во Флориде.

Корабль Little Rock ввели в эксплуатацию в декабре 2017 года. Из Баффало в свой первый поход он вышел 20 декабря. Согласно плану, предусматривалась его недолгая остановка в Монреале, до которого он добирался неделю.

Затем Little Rock пошёл в Галифакс. Однако, поход оказался прерванным. Судно застряло во льдах, образованных в результате сильнейших заморозков в США. Помимо того, порт не располагает достаточным количеством буксиров.

Представители ВМС США уже подтвердили данный факт. Согласно их сообщению, Little Rock останется в Монреале до улучшения погодных условий. В настоящее время температура в этом регионе приблизилась до исторического минимума.

Корабли данного типа предназначены для того, чтобы действовать в акватории прибрежных вод или на морском мелководье. Они способны к уничтожению тихоходных подлодок и быстроходных кораблей надводного класса. Личный состав в боевой обстановке – 75 человек.

Сообщается, что Little Rock предполагается использовать на мелководье по Тихоокеанскому кольцу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)