Иван Филипов
Опубликовано: 12:51, 20 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Вузы России внедряют технологию распознавания лиц для повышения уровня образования

В вузах РФ происходит внедрение технологии распознавания лиц. Сообщается, что таким образом повысится образовательный уровень учебных учреждений.

Вузы России внедряют технологию распознавания лиц для повышения уровня образования

В российских вузах происходит постепенное внедрение специальной технологии, распознающей лица, представленной компанией VisionLabs для студентов, сдающих тесты и экзамены в онлайн-режиме. Ведущей целью системы станет повышение качества образования и исключение вероятности мошенничества.

Со слов руководиеля проекта VisionLabs Александра Ханина, процедура по распознаванию лиц в сфере образования может оказаться высокоэффективной и для преподавателей, и для самих учащихся. Так, благодаря порталу определенного вуза его студенты имеют доступ к требуемым материалам и заданиям, что допустит их к сдаче тестов даже не выходя из дома.

Возможность воспользоваться такой идентификацией имеется не у одних только заочников, но и у тех, кто учится в стандартном режиме. Сейчас пользователями сервиса являются около 5 тысяч учащихся еженедельно, а 5% от их суммарного числа делают тщетные попытки его обмануть.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: