Иван Филипов
Опубликовано: 15:11, 16 октябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

Алексей Горшенев стал отцом вампиреныша

Алексей Горшенев стал отцом вампиреныша

Лидер группы «Кукрыниксы» Алексей Горшенев принял участие в озвучке мультфильма «Маленький вампир». По словам музыканта, его голосом заговорит отец главного героя.

- Это отец главного героя вампиреныша. И что меня удивило, когда я впервые увидел своего персонажа, я понял, что он на меня немного похож, - рассказал исполнитель в интервью «Нашему радио». - Особенно на меня в клипе «Колдовство» — с такой же одеждой, с такими вот бровями и волосами. В общем, похож. Я думаю, что те, кто специально искал людей на дубляж, они меня в этом увидели. Мне было очень лестно, я тут же согласился, потому что для меня это что-то новое. Я вообще люблю вписываться во всякие новые вещи. Тем более, это мультик. Тем более, вампирский. Очень здорово, меня, есть такое слово — вставило!

По словам Алексея Горшенева, озвучка мультфильмов стала новым для него опытом, поэтому не все сразу стало получаться. Но в результате он справился.

- Когда я начал первую строчку «Добро пожаловать…», там он в каком-то зале этот отец вампиреныша орал. И я такой — «Добро пожаловать»! Ха-ха, - вспоминает музыкант. - И режиссер меня начал чуть-чуть подпрессовывать, но, к сожалению, недолго, потому что потом он сказал, что все сделано. Я говорю: «Ой, давайте еще раз»! — «Нет, не надо ничего»! Видно, он понял, что я справлюсь. Я бы на самом деле помучился ещё больше. Там были такие моменты, где я не согласен с тем, что я справился, но есть и прикольные вещи, где я с большим удивлением понял, что подхожу на эту роль и могу играть. Шипение, испуг, голос делать разным. Очень забавно, ощущаешь себя неким волшебником. Ты оживляешь этого персонажа. На что мне режиссер дубляжа сказал «Молодец, справился»

Премьера мультфильма «Маленький вампир», одного из героев которого озвучил лидер группы «Кукрыниксы», состоится 9 ноября 2017 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)