Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 16 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Радаев поручил достроить «володинский» поселок Ветеран до 25 ноября

Радаев поручил достроить «володинский» поселок Ветеран до 25 ноября

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в рамках рабочей поездки в райцентр Озинки посетил площадку, на которой возводятся жилые дома второй очереди поселка Ветеран. Об сообщает сегодня, 16 октября, пресс-служба главы региона.

Как отмечают чиновники, жилой комплекс для граждан преклонного возраста был построен по инициативе Вячеслава Володина в 2004 году. Тогда было возведено 23 двухквартирных и три одноквартирных дома. В прошлом году после визита в район Володин поручил построить еще десять домов в связи с востребованностью жилья у пожилых людей.

Сегодня Валерий Радаев осмотрел стройплощадку. Главу региона проинформировали, что в настоящее время все дома выстроены, идет подготовка под обустройство кровли. Параллельно ведутся отделочные работы, подведение коммуникаций водообеспечения и электроснабжения, благоустройство прилегающей территории. Площадь одной квартиры составит около 60 квадратных метров. Они, уверяют чиновники, будут обустроены необходимой мебелью и бытовой техникой. При строительстве, по словам представителя подрядной организации, применяются современные материалы и технологии, в домах будут сделаны теплые полы.

«Темпы строительства нужно прибавить. Надо мобилизоваться, хоть погода сейчас и позволяет работать. Важно своевременно решать все инфраструктурные вопросы. Финансирование есть, не теряйте время, выходите на финишную прямую», - обратился к местным чиновникам и подрядчику. Строительством занимается ООО «Плиткин двор».

Губернатор поручил зампреду регионального правительства Валентине Гречушкиной, главе министроя Дмитрию Тепину и руководителю района Антонине Галяшкиной оперативно решать все точечные проблемы и поддерживать коммуникации со строителями в ежедневном режиме.

«Другого подхода нет. При общем взаимодействии строительство должно быть завершено в срок», - заявил Валерий Радаев.

Возведение поселка планируется завершить к 25 ноября. Представитель подрядной организации пообещал увеличить число строителей на объекте до трех бригад. По словам главы муниципалитета Антонины Галяшкиной, с вводом десяти дополнительных домов очередность на специализированное жильё в районе будет закрыта.

Напомним, спикер Госдумы Вячеслав Володин и Валерий Радаев заложили первый камень второй очереди поселка в конце апреля этого года. Сообщалось, что в новые дома заселятся ветераны Великой Отечественной войны. Поселок Ветеран проектировался для одиноких пожилых людей. На сегодняшний день там проживают 60 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)