porlubub
Опубликовано: 10:40, 20 январь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Россиянка спасла автомобилистку из тонущей машины (ФОТО)

Россиянка спасла автомобилистку из тонущей машины (ФОТО)

В Выборгском районе Ленинградской области местная жительница Наталия Кунафеева спасла автомобилистку, машина которой рухнула в реку и начала тонуть.

О без преувеличения героическом поступке девушки сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Возвращаясь домой после ночной смены, Наталия стала очевидцем ДТП: легковой автомобиль, перевернувшись несколько раз на скользкой дороге, столкнулся с ограждением моста и, рухнув в реку Камышовку, стал быстро погружаться в холодную воду.

Другие очевидцы стали звонить в экстренные службы и звать на помощь, но девушка поняла, что действовать надо немедленно.

«Всё так быстро произошло. Думать времени не было совсем. Я даже не успела испугаться», — говорит она.

Наталия, сбросив с себя куртку и обувь, бросилась в ледяную воду. «Я не чувствовала, насколько холодная вода, у меня, видимо, просто был шок», — призналась она позже.

Доплыв до тонущего автомобиля, Наталия услышала стук и женские крики о помощи. Женщина, управлявшая автомобилем, пыталась самостоятельно разбить стекло огнетушителем. Подоспевшая на помощь Кунафеева помогла ей выбраться из автомобиля и доплыть до берега.

«Главное, что мы спаслись. Это шок. Это настолько страшно. Я даже никогда не думала, что автомобиль так быстро уходит под воду», — говорит Наталия.

В настоящее время Наталия Кунафеева представлена к ведомственной награде. Добавим, что сам инцидент произошел в начале ноября 2017 года, однако сообщили о нем в ведомстве только сейчас.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)