Иван Филипов
Опубликовано: 08:40, 20 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

СКР возбудил дело по инциденту с 89-летней пассажиркой, оставленной на морозе в аэропорту

СКР возбудил дело по инциденту с 89-летней пассажиркой, оставленной на морозе в аэропортуНаталья Ханина

Следственный комитет возбудил уголовное дело по инциденту с 89-летней пассажиркой авиакомпании «Ангара», оставленной на 40-градусном морозе в аэропорту Якутска. Об этом Znak.com сообщили в следственном региональном управлении Якутии.

Дело возбуждено по части 1 статьи 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

О ЧП силовикам рассказала дочь пострадавшей. Инцидент произошел 9 января. 89-летняя женщина, передвигающаяся на инвалидной коляске, прилетела из Иркутска в республиканский аэропорт. «По предварительным данным, несмотря на оплату дополнительного обслуживания во время перелета в связи с ограничениями жизнедеятельности, высадка женщины из самолета, в том числе с использованием специального подъемного устройства (амбулифта), а также ее сопровождение в зал прилета лицами, ответственными за оказание данных услуг, не были обеспечены. Женщина покинула борт воздушного судна с помощью других пассажиров, однако попасть в здание аэропорта не смогла, в связи чем вынуждена была находиться на улице при температуре воздуха в минус 40 градусов», — рассказывают в следственном управлении.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства ЧП. «С целью установления степени вреда, причиненного здоровью потерпевшей, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказали в ведомстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)