Иван Филипов
Опубликовано: 07:44, 20 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Пассажиру, пытавшемуся голым выпрыгнуть из самолета Екатеринбург - Чита, вынесли приговор

Пассажиру, пытавшемуся голым выпрыгнуть из самолета Екатеринбург - Чита, вынесли приговорНаталья Ханина

Черновской районный суд Читы приговорил 33-летнего петербуржца Ивана Покидова, который пытался в состоянии опьянения выйти из дверей самолета Airbus 320, выполнявшего рейс Екатеринбург — Чита, к 1 году 6 месяцам условно с испытательным сроком в 2 года, сообщили Znak.com в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Покидов обвинялся по пункту «в» части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство, либо грубое нарушение общественного порядка, совершенное на воздушном транспорте»).

Инцидент на борту воздушного судна произошел 3 сентября 2017 года. По версии следствия, петербуржец, направлявшийся в Забайкальский край в командировку, находясь в состоянии алкогольного опьянения на борту самолета, летевшего из Екатеринбурга в Читу, начал буянить за 30 минут до прибытия в аэропорт назначения. Как только воздушное судно начало снижение, Покидов снял верхнюю часть одежды и с голым торсом отправился к бортпроводнику за напитками. Обслуживающий персонал попросить его вернуться на место, как того требуют правила поведения при взлете и посадке. Но петербуржец, раскидав бортпроводников, принялся сначала выламывать дверь в кабину пилотов, а затем попытался открыть входную дверь в сам самолет.

Чтобы успокоить буйного Покидова, в ситуацию пытались вмешаться другие пассажиры и бортпроводники. Фактически дело дошло до потасовки. По приземлении его тут же сдали сотрудникам полиции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)