Иван Филипов
Опубликовано: 14:44, 16 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Голодец рассказала о качестве приема в вузы в 2017 году

Голодец рассказала о качестве приема в вузы в 2017 году

Вице-премьер российского правительства сообщила о результатах вступительной кампании в вузы страны. По словам Ольги Голодец в 150 высших учебных заведениях абитуриенты получили высокие баллы при поступлении.

На прошедшей сегодня пресс-конференции по итогам вступительной кампании 2017, были проанализированы аспекты качества. По словам чиновника, в этом сезоне отмечен целый ряд позитивных моментов. Анализ проводился практически в половине вузов страны. Как отметила Голодец, в 151 вузе право быть зачисленными на бюджетные места получили более половины «абитуриентов-отличников с баллами ЕГЭ выше 70». Ряд учебных заведений показывает стабильно высокие баллы поступающих. Кроме МГУ и Санкт-Петербургского государственного университета в этом году были отмечены в этой категории ВШЭ, МФТИ и целый ряд других ведущих вузов страны.

Анализ показал и обратную сторону медали. Ряд вузов, к сожалению, снизили свои позиции в качестве приема.  «Больше всего нас огорчил Омский медицинский институт»,- подчеркнула вице-премьер. В этом и еще ряде вузов будет проведен анализ вступительной кампании и выяснены причины повлиявшие на снижение качества вступительной кампании.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)