Иван Филипов
Опубликовано: 06:57, 20 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Из-за морозов в Ноябрьске выезд на трассы разрешен автомобилям только в составе колонн

Из-за морозов в Ноябрьске выезд на трассы разрешен автомобилям только в составе колоннЯмалавтодор

В Ноябрьске на трассу не выпускают «одинокие» автомобили. Как пишет N24.Ru, машины за пределы города выезжают только колоннами, на посту ДПС «Карамовский» усилены патрули.

О полном запрете выезда из города речи пока не идет, однако, инспекторы уже сейчас рекомендуют отложить все загородные поездки и без особой необходимости никуда не выезжать. «В случае, если водителям все-таки пришлось выехать на трассу и им потребуется какая-либо помощь, необходимо сразу же обращаться в дежурную часть ГИБДД Ноябрьска по телефону 32-58-72, дежурную часть отдела МВД города по телефону 02 или Единую дежурную диспетчерскую службу — 112», рассказали в отделе ГИБДД.

В режим повышенной готовности переведены все подразделения МЧС. Созданы мобильные группы, которые следят за обстановкой на территории городов, в том числе контролируют, чтобы на трассах не оставались брошенные машины, а людям в случае необходимости оказывалась помощь.

В ЯНАО на Крещение прогнозируют морозы до минус 45 градусов

«По данным синоптиков, в период с 19 по 23 января на территории Ямала прогнозируется аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 15 и более градусов, с минимальной температурой воздуха от минус 44 до минус 49 градусов, преимущественно в Тазовском, Красноселькупском, Пуровском и Надымском районах», — сообщили в региональном управлении МЧС.

Из-за низких температур ведомство обратилось к ямальцам с просьбой отказаться от купания в Крещение, а ЕДДС сегодня рекомендует школьникам с первого по одиннадцатый класс воздержаться от выхода на улицу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)