Иван Филипов
Опубликовано: 05:32, 20 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане за год демонтировали более 1 тыс. 600 самовольных рекламных конструкций

В Кургане за год демонтировали более 1 тыс. 600 самовольных рекламных конструкцийНаиль Фаттахов

В Кургане за 2017 год демонтировали 1 тыс. 665 самовольно установленных рекламных конструкций. Об этом на совещании по итогам года рассказала директор департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Елена Иванова, сообщает сегодня пресс-служба мэрии.

Иванова отметила, что в схему установки размещения рекламных конструкций на территории города внесены изменения, согласовано 74 места. За 12 месяцев по заявлениям индивидуальных предпринимателей и юридических лиц проведено 467 обследований объектов торговли и объектов оказания услуг.

В 2018 году городские власти продолжат следить за тем, какая реклама размещается на улицах и фасадах зданий муниципалитета, а также корректировать схему размещения рекламных конструкций.

Мэрия Кургана определила новые правила игры на рынке наружной рекламы

В декабре 2017 года вышло новое постановление об определении типов и видом рекламных конструкций, допустимых к установке на территории Кургана. По нему в городе можно устанавливать больше 20 видов стационарных, а также временные конструкции. Отдельно в постановлении прописаны территории, где запрещено размещать рекламные конструкции. В основном речь идет о центральной части города.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: