Иван Филипов
Опубликовано: 05:15, 20 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Нехватка секса способна вредить здоровью женщин

Недостаточное количество секса может негативным образом отражаться на здоровье женщины. Соответствующие выводы сделаны учеными после проведенных исследований, сообщает портал Mirror.

Ученые: Нехватка секса способна вредить здоровью женщин

В частности, у женщин при редких половых связях возможно развитие вагинальной атрофии. Явление достаточно неприятное, однако излечимое, и больше остальных ему подвержены дамы с менопаузой, что объясняется сокращением объемов эстрогена в организме. Симптомы проблемы включают в себя выделения, жжение, зуд, трудности с мочеиспусканием и боли во время секса. Тем не менее сохранение сексуальной активности играет ключевую роль в борьбе с атрофией влагалища, поскольку регулярные оргазмы помогают облегчить эти симптомы, увеличивая кровоток.

Кроме того, важно обеспечивать поступление в клетки кислорода, поэтому можно использовать интимный массаж, чтобы проблема не усугубилась. Ученые отмечают, что потеря способности или интереса к сексу может иметь серьезные побочные эффекты на психическое здоровье человека, провоцируя депрессию и кризис идентичности.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: