Иван Филипов
Опубликовано: 04:47, 20 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловскую область идут морозы до минус 40 градусов

В Свердловскую область идут морозы до минус 40 градусовЯромир Романов

В Свердловской области уже в ближайшие сутки произойдет существенное похолодание, местами до минус 40 градусов, сообщили Znak.com в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ. Столь низкие температуры прогнозируются в ночное время, в среднем по области температура воздуха опустится до минус 23 — минус 28 градусов, местами упадет и еще ниже. Днем ожидается минус 20 — минус 25 градусов.

По предварительному прогнозу, морозы продержатся до 25 января.

В связи с предстоящим резким похолоданием сотрудники МЧС напомнили о рисках, связанных с низкими температурами. «Морозная погода — всегда серьёзное испытание для служб жизнеобеспечения (ЖКХ, энергетики, линий связи) и рядовых граждан. Населению прежде всего следует позаботиться о пожарной безопасности своего жилья. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное электрооборудование», — заявили представители свердловского ГУ МЧС.

Кроме того, спасатели напомнили, что в холода осложняется обстановка на дорогах. «Снежные накаты, заносы, гололёдные явления способствуют росту дорожно-транспортных происшествий. Учащаются внезапные механические поломки автомобилей, а также случаи пожаров на автотранспорте от неправильного прогрева», — говорят в ГУ МЧС.

«Выходя на улицу, одевайтесь теплее и следите за тем, как одеваются ваши дети. Для предупреждения обморожения не рекомендуется гулять при температуре ниже 20 градусов детям, пожилым и больным людям, страдающим хроническими заболеваниями. Лицо необходимо защитить жирным кремом. Носите свободную одежду и обувь, меховые варежки, одевайтесь, как „капуста“. В сильный холод прогулки и дальние поездки лучше отменить», — напоминают спасатели.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: