Иван Филипов
Опубликовано: 04:11, 20 январь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Медведицу привезли в ресторан для выбора десерта на день рождение

В Канаде медведицу привезли в ресторан для выбора десерта на день рождение. Зоозащитники инициативу не оценили.

Медведицу привезли в ресторан для выбора десерта на день рождение

 Сотрудники одного из парков дикой природы решили порадовать медведицу Беркли на первый день рождения. Было запланировано преподнести на торжество торт-мороженое. Чтобы угощение наверняка пришлось по вкусу, медведицу отвезли в ресторан на дегустацию.

Медведицу привезли к окну автокафе. Там сотрудник предлагал попробовать различные виды десертов. Беркли больше всего пришлось по вкусу арахисовое мороженое. Видео, на котором медведица выглядывает из окна машины и выбирает мороженое, работники заповедника опубликовали в Сети.

 Однако зоозащитники раскритиковали данный инцидент. Тренер Беркли утверждает, что ничего опасного в этом нет. Во время поездки в ресторан медведица была надежно прикована цепью в машине. А людей вокруг не было, так как визит был запланирован на время, когда заведение еще закрыто и не обслуживало клиентов.

Позже на сайте парка дикой природы появилось другое видео. На нем Беркли в своей привычной среде обитания поедает готовый праздничный торт на свой день рождение. Животное выглядит вполне счастливым.

Специалисты организации по защите животных вновь негативно отозвались о публикации. Они отметили, что мороженое не входит в обычный рацион питания медведя. Тем более это противоестественно делать зимой, когда животное должно находиться в спячке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: