Иван Филипов
Опубликовано: 04:07, 20 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Спасатели Зауралья выступили с предупреждением в связи с сильными морозами

Спасатели Зауралья выступили с предупреждением в связи с сильными морозамиНаиль Фаттахов

Курганские спасатели опубликовали предупреждение в связи с аномально холодной погодой, которая ожидается в Зауралье с 21 по 26 января. В период морозов региональный главк МЧС рекомендует гражданам по возможности воздержаться от поездок и походов на дальние расстояния, пешеходам одеваться многослойно. Кроме того, нужно осторожно обращаться с огнем, не использовать неисправные электронагревательные приборы и отопительные печи, не оставлять топящиеся печи без присмотра, не оставлять детей одних и не выходить на улицу в состоянии алкогольного опьянения.

В период холодов может увеличиться число техногенных пожаров, ДТП, аварий в жилищно-коммунальной сфере, а также случаев обморожения среди населения.

На следующей неделе, по прогнозу синоптиков, в Зауралье среднесуточные температуры воздуха будут ниже нормы на 7 и более градусов Цельсия. Обо всех происшествиях или ЧС можно сообщить по телефонам 101 (набор осуществляется как с мобильного, так и со стационарного телефонов), а также 112 в Кургане.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)