porlubub
Опубликовано: 02:31, 20 январь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Иностранцы вербуют «всушников» и отправляют их боевиками на Ближний Восток: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА)

За прошедшие сутки было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня с позиций ВС Украины.

В результате обстрелов со стороны ВСУ в н. п. Докучаевск повреждения получили три домостроения.

Всего за прошедшую неделю противник 66 раз нарушил режим прекращения огня и применил по территории Республики 308 мин калибром 120 и 82-мм, в том числе один артиллерийский снаряд.

В течение недели огневому воздействию со стороны ВСУ подвергались районы 10 населённых пунктов Республики.

От обстрелов украинских военных разрушения получили 11 домостроений в населенных пунктах Докучаевск и Веселое. В поселке Ясное перебиты линии электропередач, из-за чего были обесточены более 560 домов. В настоящее время электроснабжение поселка восстановлено.

При обороне нашей Республики погиб один и получили ранения четверо военнослужащих.

Наша разведка фиксирует усиление группировки противника на Мариупольском и Горловском направлениях. Отмечено прибытие до двух батальонов личного состава и техники в зону ответственности 28 омбр и до одного батальона в зону ответственности 128 огпбр ВСУ в порядке проведения ротации.

Но при этом мероприятия, подтверждающие подготовку и убытие из зоны «АТО» спланированных к ротации подразделений, не проводятся. Более того, работа комиссии штаба «АТО» по проверке боевой готовности подразделений ВСУ вблизи линии соприкосновения вызывает у нас настороженность.

На основании ежедневных разведданных, получаемых нами от военнослужащих, проходящих службу на передовых позициях, в штабе «АТО» и Генеральном штабе ВСУ, можно сделать вывод, что армия Украины за прошедшие 3,5 года прошла путь от силового ведомства, образца лучших армий мира и истории, и строящейся на фундаменте патриотизма, до толпы граждан, единственной целью которых является попытка заработать.

При этом ужас от осознания этого настолько велик, что заявления офицеров, получивших военное образование еще в Советском Союзе и в первые годы суверенитета Украины, не может остановить никакая цензура, введенная Киевом в средствах массовой информации.

Не осталось без внимания недавнее интервью начальника штаба 72-й омбр (отдельной механизированной бригады) ВСУ Иванова Ю. В., в котором он с откровенной грустью сообщает о плачевном состоянии дел в подчиненном соединении, которое, напомню, по мнению Петра Порошенко, является лучшим в ВСУ.

Все прекрасно понимают, что выход соединения из зоны проведения «АТО» с укомплектованностью личным составом и техникой в 60% при отсутствии активных боевых действий говорит о том, что бригада и входила в зону конфликта в таком состоянии.

Сначала мы заподозрили начальника штаба в попытке дезинформации, но проведенные проверки показали, что его заявление соответствует действительности. Более того, такое и даже более худшее состояние дел происходит во всех подразделениях ВСУ.

Пресловутые заверения военно-политического руководства Украины о том, что денежное довольствие вырастет до невероятных размеров оказываются, на самом деле, просто словами.

В настоящее время привлечь для службы в ВСУ возможностью заработать в зоне «АТО» получается только абсолютно несостоявшихся в других сферах деятельности граждан Украины, которые по каким-либо причинам не могут выехать на заработки за пределы государства.

Этим и пользуются работники военных комиссариатов, призывающих на службу в ВСУ большое количество граждан, имеющих судимости, а также состоящих на учетах в наркологических и психоневрологических диспансерах. О чем также сокрушается Иванов Ю.В. говоря, что «…потом с этими призывниками мучаются офицеры в подразделениях…».

В итоге большинство из числа военнослужащих соединения открыто говорят, что пришли в армию просто заработать денег, эта война им не нужна и просто отсиживаются в окопах.

Те же, кто даже немного мотивированы, по прибытию в войска уже через короткое время начинают жаловаться на низкое качество материального обеспечения подразделений и наличие морально устаревшей техники, на которой приходится служить.

В настоящее время ВСУ — это фабрика, штампующая ветеранов, у которых, ввиду отсутствия прохождения простейшей реабилитации, после окончания службы есть несколько путей дальнейшего существования: это бытовой алкоголизм, повторное заключение контракта и убытие в «АТО» и недавно появившийся третий вариант — вербовка в ЧВК (частные военные компании) Европы.

Если с первыми двумя вариантами все ясно — они уже проверены временем, то по поводу ЧВК хотелось бы остановиться подробнее.

В настоящее время нашей разведкой фиксируется усиление вербовки иностранными компаниями бывших военнослужащих ВСУ для выполнения задач на Ближнем Востоке.

Такой интерес связан, в первую очередь, с падением количества желающих из стран Евросоюза воевать на стороне различных террористических и приравненных к ним организаций, ввиду усиления антитеррористической деятельности в мире.

А наемники из числа украинских граждан выгоднее во всех смыслах — во-первых, большое количество желающих, во-вторых — существенная дешевизна использования: украинский наемник получает на 40% меньше европейского, однако эта сумма намного выше денежного довольствия в ВСУ и достигает 50 тыс. гривен в месяц.

На фоне полного обнищания армии Украины в целом и военнослужащих младшего звена в частности, особенно ярко выделяются премии, которые получает командный состав ВСУ от командира части и выше.

Так, по данным, полученным нашей разведкой, премия командира бригады по итогам 2017 года составила 127 тыс. гривен, при этом, по решению штаба «АТО» или штаба оперативного командования размер премии мог быть увеличен в 2–3 раза в случаях, если командиру удалось сэкономить выделяемое финансирование за сумму более 1 млн гривен за счет лишения различных премий и надбавок у подчиненного личного состава.

Кроме этого, командиры воздушно-десантных частей получили дополнительные премиальные за командование частями постоянной боевой готовности в размере 50 тыс. гривен.

Итак, судя по начисленным командиру 57-й омпбр (отдельной мотопехотной бригады) Красильникову Д.С. премии в двукратном размере в сумме 254 тыс. гривен, можно сказать, что не зря подчиненные военнослужащие бригады так откровенно его не уважают, отказываются с ним служить и ждут удобного случая, чтобы подставить.

Примечательным является факт, что после опубликования 13 января открытого обращения военнослужащих бригады с жалобами на комбрига, Красильников, опасаясь расправы, усилил личную охрану. В нашем распоряжении имеются материалы, косвенно подтверждающие перевод в ближайшее время этого т. н. «офицера» на вышестоящую должность.

Нельзя обойти стороной и принятый накануне на Украине т. н. «Закон о реинтеграции Донбасса». Украина очередной раз подчеркнула, что не желает решать конфликт мирным и дипломатическим путем.

Этого желания не было в 2014 году, нет и сейчас. Единственное отличие — военно-политическое руководство Украины, поняв, что убийство мирных людей в конечном счете приведет их на скамью подсудимых, решили подстраховаться и юридически закрепили за собой безнаказанность за военные преступления.

Но эта страховка мифическая, так как идет в разрез всем международным конвенциям, которые защищают права человека и под которыми, кстати сказать, стоят подписи и легитимных представителей Украины.

Принятие этого закона — это откровенный плевок в лицо всему международному праву и гражданам Украины.

Немаловажно, что согласно этому законодательному акту, участие вооруженных сил официально разрешено. То есть киевский режим, одурманенный кровью, хочет только крови.

И, обращаясь к Украине, скажу: хотите жить при военной хунте — мы не будем мешать! Попытаетесь ввести войска — живыми они домой не вернутся!

Граждане Украины, у вас пока есть возможность что-то изменить, ведь закон еще не подписан — боритесь до конца! Не осталось сил? Переходите на нашу сторону!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: