Иван Филипов
Опубликовано: 02:30, 20 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Задержан третий подозреваемый в нападении на школу в Бурятии

Задержан третий подозреваемый в нападении на школу в Бурятии

Задержан третий подозреваемый в нападении на школу в Бурятии, сообщает телеграм-канал Mash.

Полиция считает, что акцию они спланировали втроем, говорится в собщении.

Ранее сообщалось о задержании двух других учеников. По данным Mash, у одного был недопуск к экзаменам из-за двойки в четверти. Другой отрицает участие в нападении.

Нападение было совершено сегодня утром в кабинете русского языка и литературы на третьем этаже. Один из учеников зашел в класс и бросил бутылку с зажигательной смесью, после чего атаковал учительницу и учеников топором. В результате пострадали семь человек, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя правительства Бурятии Вячеслава Цыбикжапова.

Помощь психологов получили 17 человек из числа пострадавших и свидетелей происшествия, с ними работали психологи управления образования и центра «Медицины катастроф».

Как сообщала в СМИ местная жительница, напавший на школу ученик девятого класса ударил одного из детей топором в спину, учительницу и мальчика — по голове, девочке отрубил палец. Она добавила, что пострадавшие дети — ученики седьмого класса.


Заместитель председателя правительства региона по безопасности Петр Мордовской в свою очередь отметил, что подросток, напавший на школу в Улан-Удэ, перед задержанием нанес себе ранения, выпрыгнул из окна и повредил ногу. По его словам, сейчас он дает показания.

По данным Mash, на четвертом этаже школы обнаружен тайник с еще одним «коктейлем Молотова». По всей видимости, нападавшие планировали продолжить атаку, но что-то им помешало.

Ранее СКР сообщил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

В беседе с корреспондентом Znak.com ученики школы рассказали, что по крайней мере двое из нападавших были из одного класса. Их называют тихими и спокойными, никаких конфликтов со сверстниками, по словам наших собеседников, у них не было.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: