Иван Филипов
Опубликовано: 02:23, 20 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Учительница, раненная во время поножовщины в пермской школе, пришла в сознание

Учительница, раненная во время поножовщины в пермской школе, пришла в сознание

Учительница пермской школы №127, получившая тяжелые ранения во время поножовщины в пермской школе, пришла в сознание. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на главврача городской клинической больницы №4 Андрея Ронзина.

«Женщина пришла в себя, она в сознании, но еще на искусственной вентиляции. Все понимает», — сказал главврач. По его словам, двое подростков переведены из реанимации в отделение, их состояние оценивается как средней тяжести.

В результате ЧП в школе №127 в ГКБ №4 госпитализированы 3 человека: учитель и двое подростков. Еще 9 детей госпитализированы в краевую детскую клиническую больницу.

Напомним, вчера в школе произошла поножовщина, в результате которой пострадали 15 человек, 12 из которых госпитализированы с травмами, еще у троих – психологические травмы. Возраст пострадавших – от 10 до 12 лет. Нападавшим – по 16 лет. Один из них – бывший ученик этой школы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 30, пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»).

У следствия две версии. Первая – драка на ножах произошла между 16-летними подростками, а остальные пытались их разнять и получили ранения. Вторая, которая уже подтверждается показаниями очевидцев, — 16-летнии подростки специально пришли в школу для нападения.

Эти двое перед визитом в школу ограничили доступ к своим страницам в социальных сетях, однако уже известно, что один из подростков принимал наркотики и интересовался темой массовой бойни в американской школе «Колумбайн».

Также выяснилось, что у него были проблемы в семье, а также то, что молодой человек состоял на учете в психдиспансере.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: