Иван Филипов
Опубликовано: 01:12, 20 январь 2018
По материалам: newsnn
Политика

Госдума согласовала сложение полномочий депутата Панова

Госдума согласовала сложение полномочий депутата Панова
Государственная дума Российской федерации согласовала сложение полномочий депутата Владимира Панова, сообщает Telegram-канал «ПОЛИТелеНН».

Панов также являлся заместителем председателя комитета Госдумы по экологии. По информации авторов публикации, его место займет депутат ГД РФ от партии «Единая Россия» Сергей Боярский.

17 января депутаты думы Нижнего Новгорода избрали мэром города Панова. За него отдал свой голос 41 депутат. Его конкурент глава администрации Шахуньи Роман Кошелев набрал 2 голоса депутатов.

В связи с этим, Нижегородская область останется без депутата Государственной Думы РФ до единого дня голосования, который состоится в сентябре 2018 года. Это связано с избранием Панова на пост мэра Нижнего Новгорода.

«Насколько я помню, Владимир Панов – одномандатник. В этом случае назначаются новые выборы. И место вакантное до их проведения. Поэтому я думаю, до сентября у нас будет просто меньшее количество депутатов. Когда будут назначены довыборы, законодательство четко регулирует. По-моему, 90 – 110 дней с момента освобождения вакантного мандата. Но у нас есть единый день голосования. Он традиционно проходит во второе воскресенье сентября», - также пояснил NewsNN депутат ГД РФ Александр Сидякин.

Ранее в интервью «Коммерсанту» врио губернатора Глеб Никитин заявил, что, по его мнению, бизнесмены должны быть «равноудалены от губернатора как высшего должностного лица региона». На прошлой неделе NewsNN выяснил, что Панов вышел из состава компаний, где у него имелись доли в уставном капитале.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: