Иван Филипов
Опубликовано: 00:07, 20 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Занятия в пермской школе, где произошла поножовщина, возобновят в четверг

Занятия в пермской школе, где произошла поножовщина, возобновят в четверг59.ru

Занятия в пермской школе, где произошла драка с поножовщиной и пострадали 15 человек, включая учителя и учеников младших классов, будут возобновлены в четверг, сообщила директор школы Татьяна Цейтлина, пишет РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что учебный процесс в этой школе может быть возобновлен, когда это разрешат следственные органы.

«Школа сегодня не работает, начнет работу завтра. Дети сегодня на выездных экскурсиях», — сказала Цейтлина.

Нападение на учеников пермской школы № 127 произошло утром 15 января. Двое подростков, вооружившись ножами, напали на учеников 10-12 лет. В результате пострадали 15 человек, 12 из них, в том числе преподаватель, госпитализированы. Больше всего пострадала учительница, которая пыталась защитить детей: она перенесла операцию и сейчас находится на искусственной вентиляции легких.

По факту поножовщины возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает две версии случившегося. По первой версии драка на ножах произошла между двумя пришедшими в школу 16-летними подростками, а остальные пытались их разнять и получили ранения. По второй версии, подкрепленной показаниями очевидцев, подростки специально пришли в школу для нападения.

Один из нападавших ранее учился в этой школе. Согласно озвученной в СМИ версии, юноша активно интересовался темой массовой бойни в школе «Колумбайн» в США. Также в Сети опубликован ролик, на котором молодой человек нюхает наркотики и ведет себя неадекватно. Кроме того, выяснилось, что у юноши были проблемы в семье и то, что молодой человек состоял на учете в психдиспансере.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)