Иван Филипов
Опубликовано: 22:37, 19 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Жильцы сгоревшего из-за пожара на нефтепроводе дома получат трехкомнатную квартиру

Жильцы сгоревшего из-за пожара на нефтепроводе дома получат трехкомнатную квартиру

Семья, чей дом сгорел из-за пожара на нефтепроводе в селе Красноармейское Энгельсского района, получит благоустроенную трехкомнатную квартиру в центре Энгельса, сообщил SVcomercio.info зампред правительства Саратовской области Александр Буренин со ссылкой на информацию, озвученную главой района Александром Стрелюхиным на заседании оперативного штаба в пострадавшем селе.

Как сообщил Буренин, Стрелюхин изыскал возможность переселить пострадавших от пожара, и квартира площадью 80 квадратных метров будет предоставлена в ближайшие недели. Жильцы других задетых огнем домов, которым не требуется расселение, смогут получить компенсацию. Собственники пострадавшего имущества должны быть определены в течение суток, а завтра к 12.00 предполагается установить конечную сумму затрат на возмещение вреда.

Также зампред рассказал, что работа штаба в селе Красноармейское продолжается, а завтра состоится встреча с жителями.

Напомним, вчера, 18 января, у села Красноармейское в Энгельсском районе загорелся магистральный нефтепровод диаметром 1200 миллиметров компании «Транснефть». Площадь разлива нефти составила около 7,5 тысяч квадратных метров, от огня пострадали четыре жилых дома.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)