Иван Филипов
Опубликовано: 22:04, 19 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Россиянка Валерия Лукьянова названа "лучшим двойником Барби"

Кукла «Барби» впервые появилась в Нью-Йорке на одной из ярмарок в 1959 году. Тогда образ идеальной игрушечной девочки стал культовым всего за несколько месяцев, так как миллионы детей по всему миру начали просить родителей сделать им соответствующий подарок. С годами популярность куклы немного снизилась, однако появились девушки, начавшие стремиться к формам «Барби». Именно о них стоит рассказать более подробно.

В начале 1950-х годов в немецких табачных лавках появляется кукла Лили, созданная карикатуристом по мотивам популярного комикса для взрослых. Спустя почти десять лет американские специалисты решили сделать ее копию, дав название «Барби». Всего за период существования было продано более 6 миллиардов кукол, из-за чего появилось большое количество копий оригинальной версии с немного измененными названиям.
Валерия Лукьянова

Россиянка Валерия Лукьянова названа "лучшим двойником Барби"

На первом месте среди подражателей «Барби» оказалась российская девушка. По словам Валерии Лукьяновой, она с самого детства сильно любила кукол, ввиду чего просила родителей покупать ей все новые версии. С наступлением совершеннолетия она решила сделать пластическую операцию и увеличить грудь. Несмотря на то, что родственники отнеслись к ее увлечению скептически, она продолжила видоизменяться, в итоге став самым известным двойником «Барби» в мире. В настоящее время она работает моделью и появляется на обложках множества различных популярных изданий. Также Лукьянова неоднократно снималась в клипах отечественных и зарубежных звезд.

Синди Джексон


Эта женщина — самая первая «живая Барби». В настоящее время ей уже 61 год, однако она не теряет форму, постоянно посещая спортивные залы и следуя канонам здорового питания. По словам самой Джексон, она вовсе не стремилась стать воплощением «старомодной игрушки», просто со временем после ряда операций она стала походить на нее внешне. Женщина уверена, что в один момент ей нужно было остановиться, однако для этого требовался стимул, появившийся только с рождением дочери. В настоящее время Джексон периодически мелькает на различных ток-шоу, рассказывая о вреде пластической хирургии и необходимости прежде всего работать над развитием ума. В общей сложности женщина потратила более 100 тысяч долларов на пластические операции.
Анжелика Кенова


Еще одна российская представительница довольно странной субкультуры решила не только перевоплотиться в «Барби», но и найти своего «Кена». Она упорно отрицает любое хирургическое вмешательство и уверяет, что сходство с куклой является даром природы для нее. Также девушка отметила, что ее молодой человек встретился ей уже в своем образе «Кена». Кенова решилась на смену фамилии после того, как узаконила отношения с бойфрендом. По ее словам, они зарабатывают на жизнь тем, что постоянно принимают участие во всевозможных тематических фотосессиях и встречах. Пара также задумывается о появлении ребенка, однако пока не может определиться с именем.

Анастасия Шпагина


Данная подражательница легендарной куклы не считает себя «Барби». По ее словам, она является феей, которая несет в мир добро и любовь. Примечательно, что Шпагина появилась в образе куклы всего несколько раз на фотосессиях, однако сразу же запомнилась всем и обрела массу поклонников. По ее словам, она никогда не прибегала к помощи пластических хирургов, получив формы от природы. Сейчас Шпагиной 24 года, подобный макияж девушка носит с 15 лет. Также девушка уверена, что красота может спасти мир, ввиду чего она и в дальнейшем намерена заниматься фотосессиями в различных сказочных образах.

Карина Барби и ее мама


Карина Барби часто появляется на телевидении во всевозможных ток-шоу. По словам девушки, ее перевоплощение началось еще в родной Караганде, где она жила вместе с мамой. Примечательно, что женщина также поддержала начинания дочери и решила перекраситься в черный цвет. Сама девушка называет себя официальным двойником «Барби». Откровенно говоря, Карина мало похожа на настоящую Барби, однако себя девушка считает идеальной. Стоит заметить, что в последнее время она стала все реже появляться на экранах из-за работы над другими проектами.

Айджан Алиева и Илиан Илиев


Молодые люди из Болгарии получили всемирную известность именно благодаря своему перфомансу, посвященному «Барби» и «Кену». При взгляде на этих ребят с трудом верится, что они умеют дышать и сделаны не из пластика. По словам Илиана Илиева, на грим перед съемками у него уходит по нескольку часов, а его подруге приходится краситься с самого утра. Даже с темными волосами девушка больше похожа на куклу, чем на обычного живого человека. В то же время, в обычной жизни молодые люди выглядят весьма стандартно и непримечательно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: