Иван Филипов
Опубликовано: 21:04, 19 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Свердловскую область ожидают аномальные морозы

Свердловскую область ожидают аномальные морозы

Уральский Гидрометцентр опубликовал предупреждение o приближении аномально холодной погоды в Свердловской области. Сообщается, что морозы сохранятся до середины следующей недели.

«В связи с опусканием арктического антициклона на Западную Сибирь в Свердловской области 20-25 января ожидается аномально холодная погода при температуре воздуха на 7-10 градусов ниже климатической нормы. В ночные часы температура воздуха ожидается -23 - -28 градусов, в отдельные ночи местами до сильного мороза -40 градусов, температура днем -20 - -25 градусов», – сообщается на сайте Гидрометцентра.

В МЧС по Свердловской области советуют уральцам теплее одеваться.

«Следите за тем, как одеваются ваши дети. Для предупреждения обморожения не рекомендуется гулять при температуре ниже 20 градусов детям, пожилым и больным людям, страдающим хроническими заболеваниями. Лицо необходимо защитить жирным кремом. Носите свободную одежду и обувь, меховые варежки, одевайтесь как капуста. В сильный холод прогулки и дальние поездки лучше отменить», – рассказали в ведомстве.

Отмечается, что холода будут сопровождаться сильным смогом, так как на Урале будет практически штиль, и вредные примеси в атмосфере не рассеиваются. Объявляется НМУ первой степени опасности

.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)