Иван Филипов
Опубликовано: 20:34, 19 январь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Сербский фестиваль Exit выиграл Гран-при European Festival Awards

Сербский фестиваль Exit выиграл Гран-при European Festival Awards

Сербский фестиваль Exit был признан «Лучшим крупнейшим фестивалем» на IX ежегодной премии European Festival Awards, церемония вручения которой прошла в Нидерландах 18 января 2018 года. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе фестиваля, Exit выиграл Гран-при в жесткой конкуренции среди 350 фестивалей из 35 стран, включая всех основных игроков Европы. Его конкурентами были такие европейские фестивали, как Tomorrowland, Sziget, Lowlands и Wacken Open Air.

- Это невероятный успех! Нам удалось победить в условиях тяжелой конкуренции, где участвуют крупнейшие европейские и мировые фестивали с бюджетами в десять раз большими, чем наш! — сообщил основатель фестиваля Exit Душан Ковачевич.

Фестиваль 2017 года Exit Summer of Love был также представлен в шести категориях премии, из которых стал финалистом в трех, включая главную премию «Лучший крупнейший фестиваль», а также «Лучший европейский промоутер» и приз Take a Stand за политическую и социальную активность.

Это уже второй раз, когда Exit был признан «Лучшим крупнейшим фестивалем» на European Festival Awards - первую награду фестиваль получил в 2013 году.

В этом году Exit пройдет уже в 18 раз. Он будет проводиться в городе Нови-Сад с 12 по 15 июля. Одним из его хедлайнеров станет сын Боба Марли - ямайский регги-исполнитель Зигги Марли. На главной сцене фестиваля также выступит немецкая певица Элис Мертон, чей хит «No Roots» завоевал европейские и американские чарты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: