Иван Филипов
Опубликовано: 20:29, 19 январь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Владельцы кинотеатров планируют флешмоб в честь Паддингтона

Владельцы кинотеатров планируют флешмоб в честь Паддингтона

Ассоциация владельцев кинотеатров объявила о проведении 20 января 2018 года акции-флешмоба под лозунгом #МишкаНеВиновен против вмешательства Министерства культуры в киноиндустрию. Информация об этом появилась на портале Cinemaplex. Цель акции - привлечь внимание зрителей к проблеме вмешательства Минкультуры в выбор фильмов, которые доступны зрителям, и продемонстрировать единство кинотеатрального сообщества.

В рамках акции кинотеатрам предлагают разместить в расписании сеанс фильма «Приключения Паддингтона 2» на 12.00 и указать «крупным (красным) шрифтом, что «показ фильма отменен Министерством культуры РФ». «Условный» сеанс предлагают проводить в течение часа: в это время в кинотеатрах «проводятся любые мероприятия, которые способствуют реализации поставленной цели». Среди возможных вариантов проведения флешмоба указаны такие:

– Весь персонал кинотеатра одновременно начинает исполнять какую-то песню — в идеале как-то связанную с медведем и фильмом.

– Весь персонал кинотеатра надевает одновременно самодельные маски — и все зрители обращают на это внимание.

– Весь персонал кинотеатра при обслуживании зрителей начинает высказывать сожаление и сочувствие Медвежонку, которого невзлюбил министр культуры.

– Можно устроить сбор чего-либо (например, плюшевых медвежат в обмен на бесплатный билет в кино), провести конкурс рисунков на тему флэшмоба — победители получают призы кинотеатра.

– Зрителям можно предложить подписать какое-то обращение к Минкультуры на тему «не надо указывать, что нам смотреть в кинотеатрах». Потом эти обращения можно собрать и направить почтой в Минкультуры.

- Включаем полный креатив: все делается на хайпе, без напряга, агрессии, доброжелательно (в первую очередь к зрителям) - у зрителей должно остаться положительное послевкусие от события и хорошее отношение к кинотеатру, - говорится в обращении организаторов акции.

InterMedia напоминает, что, например, сеть кинотеатров «Иллюзион» во Владивостоке не стала переносить дату начала проката фильма«Приключения Паддингтона 2», несмотря на решение Минкульта.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: