Иван Филипов
Опубликовано: 19:22, 19 январь 2018
По материалам: newsnn
Другие новости

В Нижнем Новгороде открылась новая автостанция

В Нижнем Новгороде открылась новая автостанция
19 января в Нижнем Новгороде открылся транспортно-пересадочный узел «Канавинский». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На мероприятии присутствовали и.о. министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов, начальник ГЖД Анатолий Лесун, председатель комитета Заксобрания по имущественным и земельным отношениям Андрей Тарасов, заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Александр Герасименко и также генеральный директор АО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» Анатолий Кузнецов.

По словам Власова, объект построен за счет средств инвестора «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания».

«Мы будем продолжать работать над созданием транспортно-пересадочных узлов и других объектов дорожной инфраструктуры, которые создадут безопасные и комфортные условия передвижения для нижегородцев и наших гостей. В ближайшее время решим вопрос создания ТПУ в Кстово», – заявил он.

«Автовокзал качественный, современный и полностью отвечает всем требованиям: свободный доступ к Wi-Fi, оборудована комната матери и ребенка, просторные кассы, доступность для маломобильных групп населения», - добавил Лесун.

Стоимость проекта составляет 67,5 млн рублей. Строительство велось около шести месяцев.

«Транспортно-пересадочный узел будет обслуживать заволжское, городецкое направления, в перспективе города – Ярославль, Владимир, Киров», – прокомментировал Лесун.

С 20 января 36 междугородных и пригородных маршрутов переводятся на новый автовокзал – транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Канавинский». Он расположен на Московском шоссе в районе Сормовского поворота по адресу Московское шоссе, дом 4Е на территории, принадлежащей ГЖД.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)