Иван Филипов
Опубликовано: 19:06, 19 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Бывшая вице-мэр Радужного за взятки приговорена к штрафу

Бывшая вице-мэр Радужного за взятки приговорена к штрафу

В ХМАО очередной судебный процесс над высокопоставленным чиновником завершился обвинительным приговором. Как сообщили Znak.com в прокуратуре ХМАО, штрафом за взятки отделалась экс-заместитель главы Радужного Сафура Курбанова.

Суд установил, что в ноябре 2016 года заместитель главы города, курирующая отдел закупок управления экономики и прогнозирования администрации, получила от жителя города 20 тыс. рублей за оказание содействия в приобретении в собственность администрацией квартиры взяткодателя. Кроме того, в феврале 2017 года подсудимая получила от одного из предпринимателей, занимающегося коммунальным бизнесом, 250 тыс. рублей за принятие экономически выгодных тарифов по содержанию и ремонту многоквартирных домов.

Ей были предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 290 УК РФ ("Получение взятки") и пунктом «в» части пятой статьи 290 УК РФ ("Получение взятки в крупном размере").

Бывший глава Покачей отделался штрафом за незаконную передачу муниципального жилья

Суд признал ее виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 3,2 млн рублей. Кроме того, ей запрещено занимать должности в органах власти, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций и административно-хозяйственной деятельности, сроком на три года.

Приговор суда в законную силу не вступил и у Сафуры Курбановой есть 10 дней на его обжалование.

Напомним, в январе бывший глава города Покачи Раян Халиуллин был приговорен к штрафу за незаконную передачу гражданам в собственность муниципального жилья. В суде были доказаны 17 эпизодов, ущерб, причиненный муниципалитету, был оценен в 20 млн рублей. Судья вынес наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: