Иван Филипов
Опубликовано: 19:01, 19 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Отставку главы Петуховского района Зауралья инициирует прокуратура

Отставку главы Петуховского района Зауралья инициирует прокуратураНаиль Фаттахов

Прокурор Петуховского района внес в районную думу предложение об инициировании депутатам процедуры удаления в отставку главы района Сергея Герасименко — по основаниям, предусмотренным федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Речь идет о многочисленных фактах бездействия со стороны должностных лиц органов власти и хозяйствующих субъектов района, которые вскрылись в сфере ЖКХ, в том числе при подготовке к отопительному сезону.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области, в муниципалитете складывается напряженная ситуация, в связи с чем и был поднят вопрос об отставке главы. «На протяжении нескольких лет зафиксированы задержки начала отопительного сезона, отсутствие необходимого запаса топлива и многочисленные аварии, приводившие к ограничению поставки населению коммунальных услуг», — пояснили в надзорном ведомстве.

Для чиновников Петуховского района стало сюрпризом объявление о скорой отставке главы

Накануне губернатор Курганской области Алексей Кокорин заявил журналистам, что вопрос об отставке Сергея Герасименко «уже не обсуждается». Он возглавляет Петуховский район с сентября 2014 года, при этом с июля 2015 года по март 2017 года был отстранен от должности из-за возбуждения уголовного дела, по которому Герасименко в итоге оправдали.

В самой районной администрации узнали о скорой отставке главы из СМИ, Сергей Герасименко отказывается от любых комментариев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)