Иван Филипов
Опубликовано: 18:56, 19 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Депутат ГД предположил, что атаки на школы в Улан-Удэ и Перми связаны и спровоцированы СМИ

Депутат ГД предположил, что атаки на школы в Улан-Удэ и Перми связаны и спровоцированы СМИburyatia. sledcom.ru/Global Look Press

Депутат Госдумы от Бурятии и бывший министр образования республики Алдар Дамдинов не исключил, что напавший на школу в Улан-Удэ мог подражать школьникам, которые совершили атаку на детей в Перми. Он также раскритиковал СМИ, которые представляют «такого рода информацию» как сенсацию, и дети воспринимают это как «геройский» поступок.

«В таких случаях важно не спровоцировать людей, находящихся в группе риска, на совершение подобных действий, — написал Дамдинов на своей странице в Facebook. — Надеюсь, после Перми и Бурятии будут сделаны серьезные выводы по проблемам безопасности школ и воспитания детей».


и экс-министра образования ре

Депутат подчеркнул, что в произошедшем инциденте нужно детально разбираться и сделать все для реабилитации пострадавших.

Напомним, сегодня в столице Бурятии ученик девятого класса напал с топором на семиклассников и учителя, а в понедельник в пермской школе два подростка набросились с ножами на детей и педагога.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)